Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.11.2017 10:27

Героический житель Таганрога Сергей Бурлаков выиграл чемпионат мира по каратэ в Великобритании

Мужественный таганрожец Сергей Бурлаков блестяще выступил на чемпионате мира по шотокан карате FSKA, который проходил в Великобритании.

Он уверенно победил в личном зачете в пара-карате, и завоевал бронзу в командном зачете среди здоровых людей. К чемпионату миру Сергей начал готовиться всего год назад. Его всячески поддерживал тренер по карате Николай Барабанов. По словам «человека мира», именно бронзовая медаль стала для него гораздо дороже золота.

- Когда перечисляли страны победителей командных соревнований, и прозвучало «Russia», я не понял. Меня стали подталкивать, мол, иди, выходи как капитан. И когда вешали медаль, я не осознавал того, что произошло. Нам аплодировали стоя, а затем здоровые спортсмены чуть ли не на руках подбрасывали... Это был шок! Тысячи селфи, фотографий и поздравлений - заявил Сергей в интервью изданию «Комсомольская правда».

Как всегда, Сергей не намерен останавливаться на достигнутом и уже начал готовиться к новым соревнованиям. Он получил приглашение на следующий чемпионат мира, который пройдет в Португалии в октябре 2018 года. За свою жизнь он успел сделать столько, сколько не удавалось достичь даже здоровым людям. Он первым в мире прошел марафонскую дистанцию на двух протезах, совершил полет на мотодельтаплане и проехал на велосипеде из Москвы в Таганрог.

Ранее два боевых снаряда откопал у себя на огороде страшно перепуганный житель Таганрога. Боеприпасы были переданы саперам для уничтожения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: каратэСобытия: СпортПерсоны: Инвалиды
0
0