Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 16.11.2016 13:25

Анита Цой решила посвятить песню таганрожцу Сергею Бурлакову

Известная певица Анита Цой дала концерты в Таганроге и Ростове-на-Дону.

Одну из своих песен она посвятила «человеку планеты», таганрожцу Сергею Бурлакову. Об этом певица не преминула сообщить в своем инстаграмм.  

- Пока я монтирую ролик про моё пребывание в Волгодонске, выставляю Героя шоу мечты «10|20», «Человека мечты» г.Таганрог Сергея Бурлакова, - написала Анита Цой на своей странице. 

- Первый в мире человек с четырехкратной ампутацией, кто прошёл 42км 195м - марафонскую дистанцию. Его имя занесли в Международную книгу мировых рекордов, а его самого окрестили «Человеком планеты». Сергей поставил ещё несколько рекордов: взлетел в небо на мотодельтаплане, прыгнул с парашютом и проехал на велосипеде от Москвы до Таганрога.  Он рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» - первый человек на планете Земля, который с четырехкратной ампутацией научился и поднял в воздух летательный аппарат».


Во время концерта Анита Цой пригласила Сергея Бурлакова на сцену, пока он поднимался зал аплодировал стоя.

Затем звезда исполнила трогательную песню, посвятив ее известному таганрожцу. 

Напомним, что травмы Сергей Бурлаков во время службы в армии. Несмотря на то, что врачи ампутировали у него ноги ниже колен и кисти рук, он не потерял вкус к жизни и добился высоких результатов.


Стоит отметить, что в каждом городе где проходят концерты певицы, она заранее приглашает для участия в программе жителя, который мог бы стать примером для миллионов других наших граждан, – человека, спасшего чужие жизни, сделавшего что-то важное для горожан, либо занимающегося каждодневной работой, заслуживающей исключительного уважения и почтения.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0