Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2023 16:00

Фонтан на Октябрьской площади снова начал протекать

И снова фонтан на Октябрьской площади, и снова очередные проблемы. О его судьбе уже можно слагать легенды. Так, блогер Олег Фетисов обратил внимание на то, что новый фонтан за 918 тысяч рублей снова начал протекать, прикрепив фотографии. 



Напомним, старый фонтан за 650 тысяч рублей регулярно протекал, его решили заменить на аналогичный от той же самой компании – мастерская «Итальянец», ИП Чабан из Краснодара. Хотя изначально, согласно контракту, озвучивалась сумма в 5 млн рублей на фонтан. После возмущения горожан и проведённых экспертиз оказалось, что он состоит не из гранита, а из гранитной крошки. Её содержание в нём всего 40 %, остальное цемент, щебень и прочее. 

Мы прогулялись до фонтана и убедились в этом сами. Правда в жаркий день на солнце он быстро подсыхает. Однако это не исключает того, что фонтан постепенно начинает течь. 




В октябре прошлого года мы проводили опрос среди горожан: потечёт ли новый фонтан? Более 90% жителей проголосовали за вариант ответа "да". Как мы сейчас видим, это подтвердилось.




Вот что таганрожцы пишут в социальных сетях: 

"Ну слава Богу, дождались",

"Это же Таганрог, расслабьтесь",

"Когда что-то делается из "говна и палок", нет ничего удивительного, что со временем оно размокнет".

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Парк им. 300-летия Таганрога: место для купания и выгула собак. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…(М.Ю. Лермонтов).





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Октябрьская площадьМеста: фонтанОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0