Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 06.01.2023 13:00

Фильм с таганрожцем Федором Добронравовым установил рекорд по сборам

Российский рекорд по сборам поставил семейный фильм «Чебурашка», который сейчас идёт в кино.

Более 1.4 млрд рублей собрал фильм всего за несколько дней проката. Его посмотрели более 3.5 млн человек.  При этом в 1-й день проката ( 1 января) фильм установил рекорд – 225, 7 млн. Бюджет картины составил 850 миллионов рублей.

Снимали «Чебурашку» сразу в нескольких живописных городах страны — в Сочи, Кисловодске, в Пятигорске. По сюжету Чебурашка попадает в маленький городок у моря, где встречает Гену, мальчика, который не умеет говорить, странную женщину, которая хочет купить его для своей внучки, и многих других уже знакомых персонажей. Чебурашка в ленте был воссоздан компьютерной графикой и озвучен актрисой Ольгой Кузьминой, известной по сериалу "Кухня". Остальных героев сыграли Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, и другие.


Отметим, что самыми прибыльными фильмами последних лет были «Холоп» (3.069 млрд), «Движение вверх» (2,969 млрд), Т-34 (2,274 млрд) и «Последний богатырь. Корень зла»(2,049 млрд) они набрали за все дни проката.

Возрастное ограничение 6+.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что ретропоезд привез в Таганрог детей-сирот из Ростова. 4 января 30 воспитанников «Ростовского центра помощи детям № 7» побывали на экскурсии в Таганроге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: фильм События: Кино
0
0