Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2018 08:21

Фильм о Викторе Цое с участием таганрожца Ромы Билыка попал в программу Каннского фестиваля

Фильм «Лето», ростовского кинорежиссера Кирилла Серебренникова, который рассказывает о малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя, попал в программу Каннского кинофестиваля.

Об этом проинформировал официальный Twitter-аккаунте кинофорума.

Директор фестиваля Тьерри Фремо сообщил, что Серебренникова пригласят во Францию, чтобы он представил фильм, а также объяснил, почему «Лето» к включили в программу фестиваля.

«Этот фильм рассказывает об истории рока и совершает погружение в эпоху Брежнева, красочно передавая эту жизнь на экране. Мы очень рады представить у себя этот фильм», – приводит ТАСС слова Фремо.

О том, что Кирилл Серебренников решил снять фильм о Викторе Цое, киноведы узнали еще в начале прошлого года.  Картина рассказывает о событиях 1981 года в Ленинграде, где в это время под влиянием западных музыкантов зарождается русский рок. Сюжет закручивается вокруг истории дружбы Виктора Цоя и Майка Науменко, а также становления Ленинградского рок-клуба и записи первого альбома музыканта.

Роль Виктора Цоя в фильме сыграл корейский актер Тео Ю, в роли Майка Науменко наш земляк, солист группы «Звери» - Роман Билык.

Кстати будет сказать, что с критикой фильма выступили Борис Гребенщиков, солист группы «Аквариум» и отец Виктора Цоя.

Ранее в Таганроге открылась фотовыставка «Прекрасная Австрия».Выставка работает в библиотеке Чехова с 10 апреля.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: АртистыСобытия: кинофестиваль
0
0