Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 11.01.2021 15:00

Её ждали в Таганроге много лет и дождались, однако, вместо радости только разочарование и возмущение

Совсем не мирно настроенные люди, живут на улице Мирной. А виной тому новый асфальт. 


«Асфальт новый постелили, вот такой новый асфальт! Вот они асфальт, как постелили, молодцы какие!», - именно с этих слов начинается видео, автор которого, мягко говоря, возмущён новым асфальтовым покрытием на ул. Мирная.

Камни, которые крошатся и рассыпаются в руках. «Блокнот Таганрог» несколько раз рассказывал, о ремонте дороги по улице Мирной, которого 6 лет добивались местные жители.
WhatsApp Image 2021-01-10 at 17.41.28 (1).jpeg

Летом «Таганрогское ДРС» все-таки преступило к капитальному ремонту. Однако сразу начались вопросы к проекту по реконструкции ул. Мирной, а именно к ширине съезда идущего к территории ДНТ "Монтажник" и СНТ "Приморский". Данная дорога является единственной, соответственно на ней должно быть организовано двухстороннее движение. Данная дорога имеет ширину около 7 метров, при этом по проекту дорога сужается на съезде до ширины 3.5 метра. Самое интересное, что ремонт делает город, а дорога ведёт к территории дачных товариществ относящихся к Неклиновскому району. В Благоустройстве отвечали, что «все работы ведутся в соответствии с проектной документацией и её ради вас никто переделывать не будет». А в Администрацию города просили подождать звонка, который так и не поступил.

Письма с претензиями от жителей этой улицы поступали и в адрес МКУ «Благоустройство», и в Администрацию Таганрога, и в ГИБДД и даже в МЧС. Кричали и докричались. В 2020 году случилось чудо – деньги на ремонт дороги выделили и ремонт начался. Его заказчиком является МКУ» Благоустройство», подрядчиком ООО «Таганрогское ДРСУ».

Дорогу отремонтировали асфальт положили, вот только какой?!

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что трамваи в Таганроге настолько суровые, что рельсы им просто не нужны. Вопросу городского электротранспорта в Таганроге в последнее время уделяется большое внимание.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: ДорогаасфальтОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0