Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 02.11.2019 17:00

«Если есть возможность поехать в Таганрог, то это интересно», - Павел Трубинер о съемках в «Черное море»

Компания Star Media завершает съемки сериала «Черное море», часть из которых проходили в Таганроге. 

Действие картины происходит в 1944 году, киногерои защищают водные рубежи Отечества. Фильм выйдет на экраны в 8 сериях. Помимо Таганрога съемки проходили в Москве и Серпухове. Главную роль в фильме сыграл уроженец Ростова Павел Трубинер.

Актер рассказал обозревателю TV Mag, о съемках в Таганроге.

 «Когда есть возможность поехать в Таганрог, Ростов-на-Дону, это всегда интересно. Наш юг такой колоритный, мультикультурный, всегда находишь новые оттенки жизни. Здесь на нее смотрят оптимистичнее, что ли… Я сам практически вырос на море, так что каждый раз дорожу возможностью побывать на нем», - рассказал актер.

Также Трубинер поведал с какими трудностями пришлось столкнуться на съемках.

«Водолазные костюмы образца 40-х годов прошлого века, которые специально для картины воссоздали, более громоздкие, более тяжелые и неудобные по сравнению с современными костюмами. В них не так комфортно погружаться, если пробовал на себе нынешнее оборудование. Но благодаря этому еще сильнее понимаешь, чего стоила нам эта победа в Великой Отечественной войне. Люди в них исполняли свой долг, подвиги совершали!»

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что актриса Екатерина Вилкова опубликовала фотографии, сделанные в Таганроге. Фотографиями, снятыми в Таганроге, поделилась в соцсетях актриса Екатерина Вилкова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: съемкиСобытия: Великая Отечественная война
0
1