Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 18.07.2023 14:00

Ещё один депутат ГорДумы Таганрога баллотируется в ЗСРО

«Блокнот Таганрог» уже рассказывал, что депутат Городской Думы Таганрога от партии «КПРФ» Игорь Сенин баллотируется в Законодательное Собрание Ростовской области.

Как кандидат от Таганрогского одномандатного избирательного округа. Кстати, кандидатом от КПРФ Куйбышевского одномандатного избирательного округа стала действующий депутат Ирина Потягова. О деятельности которой мы рассказывали в статье «Встречи со студентами и жалобы в прокуратуру на «Блокнот Таганрог» - чем запомнилась депутат ЗСРО от КПРФ Ирина Потягова».

Кандидатом Матвеево-Курганского района от коммунистов стал также действующий депутат ЗСРО Антон Мезенцев. В Неклиновском округе от КПРФ будет Виктор Ремизов.

Кто же будет противостоять на выборах коммунистам от справедливоросов?

Кандидатом от «Справедливой России» по Таганрогскому одномандатному избирательному округу стала действующий депутат Городской Думы Таганрога Лариса Овсиенко. 

Отметим, что именно с ней чаще всего вступал в полемику депутат Игорь Сенин. И если раньше противостояние депутатов было в рамках заседаний комиссии по ЖКХ и транспорту, то теперь схватка пройдёт в рамках предвыборной компании. Между ними есть и кое-что общее - у Сенина погашенная судимость. У Овиенко - снятая судимость, в 2006 году. По ч. 2 статьи 165 "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" УК РФ. 

Кандидатом, который будет противостоять Потяговой от «КПРФ» в Куйбышевском одномандатном округе станет справедливорос Сергей Косинов. Он также действующий депутат Законодательного Собрания Ростовской области? руководит фракцией «Справедливой России» в ЗСРО. Таким образом, на выборах будет противостояние двух действующих депутатов. Овсиенко является его помощником. 

Действующему депутату Антону Мезенцеву от КПРФ в Матвеево-Курганском одномандатном избирательном округе будет противостоять Владимир Стародумов. Журналист и блогер, учредитель УК «Приморское» Таганрога.

В Неклиновском одномандатном избирательном округе Владимир Абраменко от «Справедливой России» будет противостоять Ремизову . Абраменко был главой Поляковского сельского поселения Неклиноского района.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что встречи со студентами и жалобы в прокуратуру на «Блокнот Таганрог» -чем запомнилась депутат ЗСРО от КПРФ Ирина Потягова. С 8 по 10 сентябре в Таганроге, также как и во всей Ростовской области, пройдут выборы в Законодательное Собрание Ростовской области.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ДепутатыСобытия: Выборы
0
1