Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2022 15:00

«ЭКОТРАНС» бесплатно устанавливает экобоксы для сбора макулатуры

Если ваша организация заботится о природе, беспокоится об экологии, то есть первый шаг, который можете сделать уже сегодня – начать собирать макулатуру.

100 кг бумаги в среднем выбрасывает в год каждый сотрудник офиса. В России перерабатывается только 5 % отходов, в то время, когда в других странах – до 70 %. В итоге в стране насчитывается более 14 тысяч крупных свалочных очагов. 

Только совместными усилиями и современным экологическим мировоззрением мы можем изменить ситуацию. Установив экобокс для макулатуры в свой офис, вы укрепите командный дух, вызовите доверие у окружающих и спасете деревья, благодаря переработке бумаги.

Как это работает?

1. Представители регионального оператора «ЭКОТРАНС» привозят в ваш офис 1 или несколько картонных накопителей бумаги.

2. Наполненный бокс забирают на перерабатывающее предприятие.

3. Вы получаете данные об объеме собранной макулатуры, и можете их использовать в отчетах корпоративной социальной ответственности и презентациях.

Но экобоксы сотрудники «ЭКОТРАНС» устанавливают не только в офисах, но и образовательных учреждениях. Установка экобокса помогает детям сформировать внимательное и бережное отношение к природе. Также предоставляются информационные экостенды и оказывается помощь в проведении экоуроков.

Приобщились к сбору макулатуры уже более 30 школ Таганрога.

WhatsApp Image 2022-01-12 at 11.53.56 (1).jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Великолепный вид» в Таганроге открывается со смотровой площадки за 1.2 млн рублей. Фотографию со смотровой площадки, что расположена рядом с Каменной лестницей опубликовала в социальных сетях жительница Таганрога Елена Агейкина.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
1
2