Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 23.09.2018 12:51

Экофестиваль «Лукоморье» взбодрил таганрожцев перед наступающими холодами

22 сентября в Таганроге прошел первый экофестиваль «Лукоморье» в центральном парке им. Горького.

Жители и гости города смогли насладиться в теплую погоду выступлениями музыкальных групп, разнообразием ярмарки, творческих мастерских, узнать много полезного на лекциях и даже попрактиковаться в йоге.

С 11.00 можно было услышать выступление музыкантов. Мастера привлекали покупателей своими рукодельными сувенирами: вязаные и сшитые куклы, расписная посуда, обереги и символы достатка, здоровья и счастья, фигурки, игрушки, украшения и многое другое. палатки расположились вдоль центральной аллеи парка.

Также гостей праздника угощали экологически чистыми и здоровыми товарами: разрисованными пряниками, свежей выпечкой, и даже провели здоровую акцию — меняли сигареты на конфеты.

На танцевальной веранде в это же время проходила полюбившаяся некоторым таганрожцам русская вечерка с хороводами, играми и угощением: травяным чаем, калачами и бубликами.

В течение дня таганрожцы и гости города могли узнать и попробовать новые методики о поддержании здорового тела и духа. В шахматном павильоне проводил лекцию о пользе здорового питания Сергей Горин, также лекции проводили профессиональные специалисты о пользе йоге.

На открытом воздухе проходила практика этой методики. Провести мастер-класс приехали специалисты по йоготерапии и хатха йоги и медитации из Санкт-Петербурга и Москвы. Для любителей восточных боевых искусств занятия по ушу (кунгфу) и цигун для взрослых и детей проводила Решетникова Елена, а по  тайцзицюань и цигун - Денис Решетников. Девушки могли научиться красивому женственному танцу — мандала. А затем все желающие могли попробовать для себя медитацию.

- И тут я осознал, что не так уж и хорошо знаю свой город. Люди прекрасно себя чувствуют и с удовольствием посещают подобные мастер-классы и занятия! И к тому же, все это на свежем воздухе! По-моему, это прекрасно! А послушав лекцию о здоровом питании, я понял, что это нужно быть очень сильным духом человеком, что бы заставить себя соблюдать диеты и держать в форме, - отметил Максим Алипатов, таганрогский блогер, прошедшую прогулку и поделился небольшой фотозарисовкой мероприятия на своей странице в социальной сети.

Экологический фестиваль в Таганроге проходил в течение дня и завершился в 19.00.

лукоморье.jpg

Ранее мы сообщили, что фестиваль искусств «Старшее поколение» проведут в Таганроге. В Таганроге с 26 сентября по 1 октября в ГДК пройдет VII городской открытый фестиваль-конкурс искусств «Старшее поколение» в честь 320-летия основания Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: экологическая акцияСобытия: Фестиваль
0
0