Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2018 16:50

Доступно о науке расскажут на фестивале «Geek Fest» в Таганроге

Доступно о науке расскажут на фестивале  «Geek Fest» в Таганроге

Фото с сайтаgeek-fest.ru

27 мая в Таганроге пройдет второй ежегодный фестиваль науки «Geek Fest» для детей в корпусе «Д» ИТА ЮФУ, переулок Некрасовский, 44.

На один день юные таганрожцы смогут перевоплотиться в настоящих ученых. Организаторы фестиваля в доступной и развлекательной форме объяснят ребятам основные положения науки и познакомят с ее передовыми достижениями.

Программа мероприятия включает в себя работу множества увлекательных площадок, на которых ребята смогут поучаствовать в настоящей детской научной конференции (ДНК), поставить опыты и увидеть своими глазами демонстрации от кафедр ЮФУ, прослушать научно-познавательные лекции и посетить мастер-классы по робототехнике, программированию, рисованию 3D-ручками, электронике и многое другое.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 16 лет, а также их родители и учителя. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация на сайте geek-fest.ru. Начало 27 мая в 10.00.

фестиваль2.jpg

фестиваль3.jpg

Ранее в Каннах высоко оценили саундтрек таганрожца Ромы Зверя к фильму «Лето». Жюри Каннского кинофестиваля вручило приз за лучший саундтрек к фильму.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0