Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 17.02.2021 11:00

Дополнительные ограничения по COVID-19 могут ввести в соседних с Таганрогом районах

18 территорий Ростовской области, среди которых Матвеево-Курганский и Неклиновский районы, оказались в числе с наиболее напряжённой ситуацией по коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено на заседании регионального оперштаба по противодействию COVID-19.

Согласно системе «Светофор», введённой в регионе в целях мониторинга ситуации с ковидом, в «красной» зоне, помимо соседних с Таганрогом территорий, оказались Батайск, Гуково и Зверево, а также Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Константиновский, Куйбышевский, Мартыновский, Миллеровский, Песчанокопский, Родионово-Несветайский, Сальский, Семикаракорский, Тарасовский и Тацинский районы.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в эти территории отправятся представители регионального Минздрава и санитарные врачи, чтобы на месте разобраться в причинах напряженной обстановки.

Глава региона предупредил, что в муниципалитетах из «красной зоны» могут быть введены дополнительные ограничения.

Напомним, система «Светофор» введена в Ростовской области с 8 февраля. Она представляет собой формат мониторинга санитарной ситуации в городах и районах по ряду критериев, среди которых – заболеваемость COVID-19 на 100 тысяч населения, уровень тестирования населения, процент использованной вакцины.

По итогам мониторинга территориям присваивается соответствующий цвет: зелёный, жёлтый или красный.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что повышенный уровень загрязнения воздуха выявили в 2020 году в Таганроге. Таганрог вошел в список городов с повышенным уровнем загрязнения воздуха.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусСобытия: карантинОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0