Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2018 12:00

Дома-долгострои обманутых дольщиков в Таганроге взяли под постоянный контроль

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил ввести в регионе режим постоянного контроля над решением проблем обманутых дольщиков, проинформировало областное правительство.

Главы муниципальных районов Ростовской области отчитались перед руководителем области.

 - Ответ перед губернатором держали главы администраций, на территории которых расположены проблемные дома", - сказано в публикации.

На совещании рассмотрели ситуацию по каждому из 68 донских долгостроев.

 - Необходим строгий контроль соблюдения "дорожной карты" по данному вопросу. При малейшем отклонении от графика требую незамедлительно информировать меня о причинах, - подчеркнул губернатор региона Василий Голубев.

В Ростовской области для урегулирования ситуации обманутых дольщиков разработали ряд механизмов, среди которых компенсация затрат на подключение к коммуникациям, субсидии объединениям дольщиков, предоставление участков без торгов подрядчикам, возложившим на себя обязательство достроить проблемные дома.

Дома-долгострои расположены в 10 муниципалитетах, среди которых Ростов, Шахты, Таганрог, Азов, Батайск, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, а также Миллеровский, Аксайский и Азовский районы.

Ранее мы сообщили, что «Фонтаны голубые» забили в трех местах на Александровской в Таганроге.Житель рассказал, что  питьевая вода бежит по улице Александровской из трех прорывов.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: БанкротствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: обманутые дольщики
0
0