Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 26.10.2018 12:10

Долгожданный ремонт БСМП Таганрога вновь отложили

В Таганроге в ходе аппаратного совещания глава администрации города Андрей Лисицкий сообщил об очередном переносе сроков ремонта БСМП.

Долгожданный ремонт вновь откладывается, в этот раз из-за проблем в ПСД.

- В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба, в которой указали на проблемы в проектно-сметной документации, - прокомментировал Андрей Лисицкий.

Сити-менеджер добавил, что жалоба могла поступить от одной из подрядных организаций, которые участвовали в конкурсе на право ремонтировать больницу. На какой срок отложили ремонт — не уточняется.

Напомним, что о ремонте БСМП в прошлом году говорил еще губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что для надлежащего ремонта и строительства новых помещений необходимо около трех миллиардов рублей. Голубев наказал администрации Таганрога подготовить проектно-сметную документацию.

Ремонт уже откладывался в феврале 2018 года. Тогда выиграла тендер на ремонт больницы организация из Санкт-Петербурга, заявившая свою цену вдвое ниже, чем было указано в конкурсе. Но тогда вновь обнаружились проблемы, из-за чего контракт с фирмой был расторгнут, и потеряно много времени.

Ранее мы сообщили, что три компании из Таганрога остались в списке главных должников за газ в области. Пять крупных теплоснабжающих организаций в Ростовской области возглавили список главных должников.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМПСобытия: Ремонт
0
0