Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.12.2015 11:30

Депутаты решают судьбу не достроенного катка

Депутаты решают судьбу не достроенного катка

На заседании городской Думы посвященному социальной политике, труду и защите прав граждан особое внимание уделили ситуации со строительством крытого ледового катка. 

Напомним, что недостроенный каток уже более 3-х  лет стоит в одной поре, никаких работ там не производится. Жители города периодически активно собирают подписи, чтобы заставить мэрию достроить  начатое, но пока все попытки горожан оказываются тщетными.

Как сообщают в администрации города, достроить каток не представляется возможным так как бюджет города испытывает большой дефицит.

Также выяснилось, что закупленное для катка оборудование не соответствует по мощности для запланированной площади ледового покрытия. Представители администрации предложили передать все имеющееся оборудование ООО «Ледовая арена», которое сейчас рассматривает возможность  возвести каток на Мариупольском шоссе. Здание на Чучева планируется реконструировать под многофункциональный спортивный зал. Однако депутаты не согласны с таким положением вещей.

- В таком случае можно площадь катка немного уменьшить, чтобы она соответствовала мощности оборудования, а на освободившемся месте сделать, к примеру, разминочный зал или что-то другое, - сказал председатель городской ДумыЮрий Стефанов.
Договор по которому планируется передать ООО «Ледовая арена»  оборудование не предусматривает создание на базе их катка бесплатных секций для таганрогских детей. Частные катки в городе есть, зачем строить еще один?

По итогам заседания к какому –то общему знаменателю депутаты и чиновники не пришли. Городской администрации было поручено предоставить городской Думе условия планируемых соглашений, с учетом интересов города. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Ледовый катокМеста: Таганрог
0
0