Таганрог Вторник, 19 марта
Экономика, 22.07.2017 10:21

Депутаты гордумы Таганрога обсудили изменение бюджета и снижение льгот

На заседании городской Думы был поставлен на обсуждение ряд вопросов, среди которых были и изменения бюджета на текущий год.

Начальник финуправления города отметила, что денежные средства в первую очередь поступают из вышестоящих бюджетов и направлены они на реконструкцию тренировочной площадки стадиона «Торпедо» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Помимо этого, деньги поступают из областного бюджета и на переселение горожан из аварийного жилья, а также из домов вблизи береговой линии. Дополнительное финансирование поступает и на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры.

Особое внимание народные избранники уделили наболевшей ситуации с льготниками. Напомним, что льготы на оплату жилья и коммунальных услуг для определенных категорий лиц несколько изменилась. Если раньше субсидии выплачивались равномерно в течении года, то с 1 апреля начисляются выплаты, направленные только на те виды жилищно- коммунальных услуг, которыми льготники фактически пользуются. Несмотря на то, что информация доносилась до льготных категорий граждан и по средствам СМИ и в личных беседах сотрудников соцзащиты с населением напряженность среди горожан осталась.

В I полугодии 2017 года по вопросам льгот в УСЗН обратилось 5337 человек, что более чем в два раза превышает количество обращений граждан за тот же период прошлого года.

- Наверное, людям как-то не так объясняют, что изменилось. Ко мне на депутатский прием приходили избиратели по поводу льгот уже после посещения УСЗН, потому что ничего не поняли, - заметила Елена Сирота.

Чтобы избежать еще большего напряжения депутаты попросили сотрудников управления социальной защиты населения проявить максимум такта и выдержки при общении с посетителями и обратить особое внимание на активизацию информационной кампании.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0