Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.07.2017 14:46

Просочившаяся в Интернет информация об отмене льгот для таганрожцев породила волну гнева

Сегодня в социальные сети города просочилась информация о готовящемся постановлении наших властей об отмене льгот при проезде в общественном транспорте.

Горожане бурно обсуждают нововведение, которое должно вступить в силу с 1 августа этого года. Предполагается, что, начиная с первых чисел последнего летнего месяца студентов, школьников и пенсионеров приравняют к обычным гражданам. Если сейчас перечисленные категории граждан платят за проезд в общественном транспорте, принадлежащем ТТУ, составляет 8 и 11 рублей, то с 1 августа для них стоимость проезда составит 16 рублей.

Распространенная информация зацепила горожан до глубины души. Многие решили, что за счет пенсионеров и студентов городские власти хотят решить проблемы трамвайно-троллейбусного управления.

Пенсионеры согласны на отмену таких льгот только при одном условии.

- Замените нам льготы на проезд денежной компенсацией и лично я согласен. Только это должны быть не смешные деньги, а вполне конкретные суммы. То есть не 300 рублей, а скажем тысячу, - пояснил свою позицию пенсионер Сергей Данилин.

Студентов информация тоже расстроила, как выяснилось многие из них пользуются для передвижения по городу трамваи и автобусы.
Напомним, что в прошлом году льготы уже хотели отменять, о чем официально предупреждал отдел ценовой политики города. Однако, в ход дела вмешался глава региона и отмену льгот приостановили.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0