Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.05.2018 17:16

Дело владельца наркопритона в Таганроге передано в суд

В Таганроге прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу содержания притона и сбыта наркотических веществ.

 Правоохранительным органам удалось установить, что неудавшийся наркобарон содержал в своем доме целый притон по приготовлению и потреблению наркотических веществ.

В ходе следственных операций выяснилось, что 18 января около 14.31 обвиняемый К. продал в зип-пакете синтетическое вещество весом в 0,4г, называемое Альфа-ПВП, которое по новому постановлению РФ от 1 октября 2012 года №1002 имело значительную массу для этого наркотика.

Также 1 февраля было зафиксировано, что К. намешал в своей домашней лаборатории смесь с дезоморфином, наркотическим веществом, для личного употребления. Правда его получилось так много, что осталось до обыска сотрудниками полиции, которые обнаружили это вещество и изъяли.

- Предварительным следствием действия К. квалифицированы по ч. 1 ст. 232, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228, УК РФ. По результатам изучения утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщает помощник прокурора Таганрога, юрист 1 класса Ю.Н. Дзыгар.

Ранее во все тяжкие пустились варщики амфетамина в Таганроге. 8 мая в Таганроге суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и сбыте психотропных веществ.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: наркопритонПродукты: Наркотики
0
0