Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.07.2019 10:33

Дело адвоката, обманувшего ветерана войны в Таганроге, передано в суд

Следственным отделом по г.Таганрог СУ СК РФ по РО окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту хищения адвокатом денежных средств в крупном размере, путём обмана и злоупотребления доверием своего клиента.

Это история прогремела на всю Россию в октябре 2018 года.. Наши коллеги из федерального канала, программы "Дежурная часть", поведали на всю страну, как таганрогский адвокат обманул ветерана войны, пожилую, слепую женщину. Он попросту ее обворовал. Дело взял на особый контроль министр МВД Владимир Колокольцев.
 И вот факт воровства подтверждает следствие и прокуратура города:
" Адвокату Таганрога  И. предъявлено обвинение в том, что он, действуя из корыстной заинтересованности, злоупотребляя доверием пожилого человека, участника Великой Отечественной войны, инвалида, нуждающегося в помощи, И., получив от нее доверенность, под видом оказания ей с его стороны помощи, ухода и присмотра за счет принадлежащих И. денежных средств, 12.01.2017, находясь в помещении филиала ПАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: Ростовская область, г.Таганрог, ул. Фрунзе, 78, снял с банковских вкладов И. денежные средства в сумме 935 481,75 рублей, из которых 45 329,55 рублей потратил на нужды И., а 890 152,20 рублей похитил, распорядившись ими по собственному усмотрению, при этом не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

В ходе расследования получено достаточно доказательств, подтверждающих вину адвоката И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном размере".

Дело адвоката  после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"Блокнот" будет внимательно следить за ходом разбирательства и сообщит читателям о приговоре.

Ранее мы сообщили, что против алчного адвоката и «сердобольного нотариуса » возбудили дело по факту мошенничества с жильем ветерана войны. По словам пенсионерки,адвокат пытался оставить ее без квартиры и всех сбережений.



.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: адвокаты-оборотниПерсоны: ветеран ВОВОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0