Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 01.03.2024 13:00

Что сказал президент в своем послании Федеральному собранию. Кратко о главном для таганрожцев

29 февраля Президент Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию, где выделил основные направления развития России на ближайшие шесть лет.

Основное внимание было уделено социальной политике и поддержке семей. Президент объявил о запуске нового национального проекта "Семья" с целью улучшения демографической ситуации и сокращения бедности среди многодетных семей. А регионы с низкой рождаемостью получат дополнительные средства для поддержки семей.

Также были предложены новые меры по совершенствованию системы образования, включая запуск проекта "Молодёжь России" и пересмотр механизма ЕГЭ. В маленьких городах вдвое увеличат выплаты классным руководителям и кураторам колледжей. А выпускники школ смогут пересдать один из предметов ЕГЭ, чтобы до конца приемной кампании улучшить результат и подать документы в ВУЗ.

Президент также отметил важность развития экономики, призвав увеличить доходы населения и обеспечить гарантии бизнесу.

В своем обращении Президент подчеркнул неприкосновенность суверенитета России и несогласие с вмешательством во внутренние дела страны. Послание Владимира Путина было отмечено как продуманная и конкретная программа развития, включающая вложения в человека и экономику страны.


Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Татьяна Ивченко

 

Ранее сообщали:  Специфика ЖКХ Таганрога: трубы «лечим», дороги — калечим




Новости на Блoкнoт-Таганрог
президентпосланиеБлокнот Таганрог
0
0