Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 14:00

Что значит для таганрожцев российский триколор

Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Все значимые события в жизни страны отмечаются подъёмом государственного флага.

Сегодня все россияне, которые желают подчеркнуть свою гражданскую принадлежность и выразить патриотические чувства, могут беспрепятственно вывешивать флаг России на жилых домах, личных автомобилях, размещать в офисах, приносить на массовые публичные мероприятия и т. д. Кстати, не обязательно ждать государственного праздника, можно смело делать это в любой другой день в году.



Наш фотокорреспондент Илья Луц обратил внимание на обилие пустых флагодержателей на городских зданиях.








Существует свод правил, который регламентирует размер устанавливаемого флага, высоту расположения, а также очередность расположения, когда флагов несколько.

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг республики, флаг Российской Федерации, флаг города, флаг фирмы.


 

Допускается расположение по убывающему старшинству: флаг Российской Федерации, флаг республики, флаг города, флаг фирмы.

В феврале текущего года Госдума одобрила законопроект об обязательных флагах России на фасадах детсадов и вузов, так что в скором времени Таганроге станет ещё краше.

Но конечно установить флаг – это полдела, за ним нужно ещё и ухаживать, потому как не подобает триколору иметь потрёпанный вид!

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрог не сразу строился: как обстоят дела на аварийных участках коллекторов



   Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2024 Таганрог  Фоторепортаж фестиваля или мероприятия  Фоторепортажи 2023 Таганрог   
триколорфлаги на зданияхтаганрог блокнот
0
0