Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2018 11:09

Чиновники от архитектуры и градостроительства в Таганроге заплатят штраф 12 тысяч рублей

Не знали, наверное, в Комитете по архитектуре и градостроительству администрации города, что есть такое понятие, как сроки исполнения по заявлениям граждан.

Видимо, первый день, как на работу пришли…

Обратился к ним гражданин с просьбой дать разрешение на строительство. Так вот, мало того, что они отказали таганрожцу, так еще и «промурыжили» 33 дня. Вероятно, нравилось им, что человек ждет и нервничает, что его долго нет.

Гражданин обратился в прокуратуру с жалобой на такие действия архитекторов, но ему там сразу сказали: «…не знаем насчет выдачи разрешения на строительство, а вот то, что вместо, положенных по закону 7 дней, тебе отказывали 33 дня – это нарушение закона». И оштрафовали главного специалиста из комитета по архитектуре на 12 тысяч рублей.

И выписали главе администрации А. Лисицкому предписание с намеком «Вы там приглядывайте за своими подчиненными, а то, что хотят, то и воротят...»

Ранее Таганрог профукал ЧМ-2018, жители остались в стороне. В городе не было проведено ни интересных мероприятий, ни спортивных соревнований , ни праздничных программ.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: чиновникСобытия: Административный штраф
0
0