Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 25.07.2023 10:05

Бывший замглавы Таганрога создал Агентство территориального развития

Агентство территориального развития решил создать бывший замглавы администрации Таганрога по проектной деятельности и туризму Алексей Санин.

Как сообщил он в своих социальных сетях, организация будет заниматься развитием городов страны. В мае Санин покинул администрацию Таганрога.

 «Ровно 2 месяца назад я решил пойти своим путём. Что я могу сказать о нём? Он не прост, но интересен и масштабен.

До этого я действовал лишь в каком-то одном городе. Работал с отдельными территориями. Занимался локальными проектами – созданы сотни пространств в Ростовской области. Создавал и внедрял методики работы с пространством, взаимодействия с горожанами и бизнесом. Участвовал в разработке мастер-плана и дизайн-кода, комплексных проектов развития города. Я учу чиновников работе с территориями. Мое преимущество состоит в том, что я был как со стороны бизнеса, так и со стороны власти – работал в крупнейшей корпорации региона, был советником мэра Ростова-на-Дону и заместителем мэра Таганрога. Я знаю, наверное, все об управлении проектами пространственного развития и с разных сторон.

Сейчас моя цель – работать с разными городами. Большими и маленькими. На юге, на севере и на востоке страны. Помогать им меняться. Помогать им меняться в сторону людей. Для этого я придумал Агентство территориального развития. Это новая глава, сложенная из кирпичиком моего опыта» - написал Санина в своих социальных сетях

Напомним, около года он проработал под руководством главы администрации Михаила Солоницина. Перед его назначением «Блокнот Таганрог» писал большую статью о Санине под названием «Завидный холостяк станет замглавы администрации Таганрога по проектной деятельности».

Хотелось бы отметить, что помимо опыта работы, Алексей нашёл в Таганроге свою любовь, в лице ресторатора Анастасии Морозовой.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что завидный холостяк станет замглавы администрации Таганрога по проектной деятельности. На заседании комиссии по местному самоуправлению побывал ростовчанин Алексей Санин, которому прочат должность заместителя главы администрации по проектной деятельности.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Центр развитияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0