Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.09.2018 10:48

Без права на ошибку: две таганроженки завоевали призовые места в турнире по самбо

Две спортсменки из Таганрога завоевали призовые места на шестом Всероссийском турнире по самбо «Кубок двух морей», прошедшем в Керчи.

В этом году Кубок приобрел международный статус: на крымский полуостров приехали спортсмены из Южной Кореи, ЛНР и ДНР.

Таганроженки обошли 835 самбистов со всей России из 72-х регионов страны — от Калининграда до Сахалина. Воспитанница спортивной школы №1 Ксения Шулико в весовой категории 38 кг заняла второе место, а Влада Глазырина в весовой категории 60 кг заняла третье место. При этом важно отметить, что состязания проводили по олимпийской системе: у борцов не было права на ошибку, побеждать необходимо было с первого поединка.

Торжественное открытие соревнований приурочили к открытию моста, поэтому вся церемония под названием «Вся Россия в Керчи» прошла на берегу Керченского залива с видом на знаменитый мост, соединивший полуостров с Россией.

В параде регионов приняла участие и команда из Таганрога.

А на награждение победителей приехал Михаил Зарецкий с символом клуба «Слава» – тигрицей Шанель. Они показали приемы самбо прямо перед спортсменами. Появление грациозного хищника впечатлило призеров, которые заверили, что такой церемонии награждения они еще не видели.

Ранее мы сообщили, что таганрогские спортсмены привезли домой призовые награды с соревнований по гребле.  Таганрожцы завоевали призовые места на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ Кубка Президента Российской Федерации.

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоСобытия: соревнования