Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.09.2016 13:12

Беспредел водителей общественного транспорта выходит на новый уровень

В одну из популярных автомобильных групп Таганрога попал видеоролик, снятый на камеру видеорегистратора. На записи отлично видно, как водитель маршрутного такси на огромной скорости проносится по пешеходному переходу, при этом прекрасно видит, что на «зебру» уже ступили пешеходы.

Бабушку с внучкой чудом не сбили. Наверно впечатлений у них останется на всю жизнь.

Автор видеоролика, на глазах которого водитель маршрутки совершил серьезное нарушение ПДД, находится в недоумении, как можно так грубо нарушать правила.

- У меня нет слов. Как можно безопасно передвигаться в нашем городе?!!!
Автобус пролетел сигналя и чуть не снес бабушку с девочкой на пешеходном переходе!- подписал ролик Александр Сидоров.

Таганрожцы бурно обсуждают попавший в сеть ролик, большинство автолюбителей склоняются к мнению, что ролик необходимо срочно передать в ГИБДД и наказать водителя маршрутки. Однако, стоит отметить, что нашлись и те, кто встал на защиту водителя, нарушившего правила, обвинив бабушку в том, что она невнимательна.

- А то что бабушка стояла спокойно, а потом почти прыгнула под колеса, хотя должна была видеть, что автобус не останавливается, почему - другой вопрос. Ничего? - рассуждает Тимофей Сорокин.

Напомним, что это уже далеко не первый случай грубого нарушения ПДД водителями общественного транспорта.  В середине июля этого года водители общественного транспорта устроили гонки по улице Дзержинского.  При этом один из водителей в погоне за потенциальными пассажирами даже перешел на рельсы.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0