Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2017 14:49

Андрей Лисицкий почтил свои присутствуем выпускников Мариинской гимназии

Сегодня во всех школах города прозвенел последний звонок.

Торжественные линейки посетили первые лица города. Сити-менеджер Андрей Лисицкий и его заместитель по социальным вопросам Ирина Голубева почтили своим присутствием выпускников самой знаменитой в этом году школы: Мариинской гимназии.

Заслуг, благодаря которым этому учебному заведению были оказаны такие почести великое множество. Во-первых, это одна из самых старейших школ юга страны, в 2016 году ей исполнилось 155 лет. Из стен гимназии вышло много знаменитых таганрожцев, к примеру Фаина Раневская. В настоящий момент школа №15 - одна из областных инновационных площадок, приоритетным направлением в работе с талантливыми детьми является научно-исследовательская деятельность. На базе гимназии действует «Школа молодого учителя». 88 % педагогического коллектива имеют высшую и первую квалификационные категории. А учитель начальных классов Елена Юрьевна Кирьякова стала  абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года Дона». 

- Этот день всегда наполнен эмоциями, волнительный и радостный одновременно. Эти чувства сегодня вместе с вами разделяют почти 25 тысяч учеников из школ Таганрога. Таганрогские школьники всегда отличались достойным уровнем базовых знаний, высокими результатами по различным предметам. В этом году свыше 200 выпускников 11-х классов претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении. Из них 67 человек - на награждение медалью Ростовской области «За особые успехи выпускнику Дона», -  отметил Андрей Лисицкий. – Хочу пожелать тем, для кого в сентябре начнется учебный год, хорошо отдохнуть этим летом. А тем, для кого этот год выпускной, успешно сдать экзамены, сделать правильный выбор учебного заведения и успешно учиться дальше. 

В этом году стены Мариинской гимназии покинут 41 выпускник 11 класса, еще 73 заканчивают 9 класс. В общей сложности,  в гимназии обучается 830 мальчиков и девочек.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0