Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2017 11:11

В Таганроге у школьников вместо перемен перекуры

Тот факт, что подавляющее большинство таганрогской молодежи курит не является новостью для окружающих.

Однако, пугает горожан старшего поколения то, что толпы курящих у школ детей с каждым годом становятся все младше и младше. Позже, уже в институте приверженцев здорового образа жизни становится больше, но школьники плюсов отказа от курения не видят.

Старшее поколение жителей Таганрога беспокоит то, что современные школы уже не те, что были 10-15 лет назад. «Школы уже не те, теперь не перемена, а перекур». Стоит отметить, что юные курильщики не просто игнорируют замечания взрослых, но и зачастую в нецензурной форме отвечают людям, сделавшим им замечание.

- Сегодня был в шоке от увиденного. Иду мимо школы. У забора стоит мальчик ну максимум лет 9, достает из кармана сигареты, зажигалку, прикуривает и стоит как не в чем не бывало и курит. Проходит женщина, которая была не менее удивлена чем я и сделала ему замечание, что как так, еще лялька, а уже курит. Так эта лялька лет 9-ти докурив сигарету послал женщину, как бы выразиться, далеко и надолго. Куда катится нынешнее поколение? – возмутился таганрожец Иван Рогачевич.

Напомним, что таганрогские студенты зимой 2016 года выступили резко против даже электронных сигарет. Свой отказ от такого рода курения они обосновали тем, что жидкости для вейпов не сертифицируются и на токсины их никто не проверяет. Свой протест они выразили в письменной форме студенческому омбудсмену Ростовской области. Предложение инициативной группы ребят выслушали и даже провели опрос среди молодежи на эту тему.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сигаретыПерсоны: школьники
0
0