Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.09.2019 16:00

Амазонки из Таганрога - наши самбистки стали призёрами «Кубка двух морей-2019» в Крыму

Спортсмены из Таганрога успешно выступили на VII открытом Всероссийском юношеском турнире по самбо "Кубок двух морей 2019", который по традиции проходил в городе-герое Керчь (Республика Крым).

"Кубок двух морей" является самым массовым молодёжным соревнованием по самбо в России. В этом году в нём приняли участие более 700 спортсменов из 40 регионов России, а также из ДНР, ЛНР и Германии. Всем участникам от 10 до 18 лет.

Организатор соревнований - спортивно-патриотический клуб самбо "Слава", созданный восемь лет назад. В нём сейчас бесплатно занимаются 250 спортсменов - это сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, юные жители как самой Керчи, так и ближайших поселков.

Таганрог представляла команда из 11 спортсменов. Восемь из них - воспитанники МБУ "Спортивная школа №1", тренируются в спортклубе "Русский Легион" у тренера Александра Криворучко.

Домой наши спортсмены забирают "бронзу" (в весе до 41 кг её заслужила Ксения Шулико / тренер - Юрий Шмаков), и "серебро", которое добыла в весе до 65 кг Влада Глазырина (тренер - Александр Криворучко). Она получила путёвку на первенство России по самбо, которое пройдет в Новороссийске с 30 сентября по 5 октября нынешнего года.

Как финалистка, по установившейся на турнире традиции, Влада Глазырина получила возможность сфотографироваться с талисманом турнира - живым маленьким тигрёнком.

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что таганрогская спортсменка установила рекорд России на ЧМ по плаванию среди глухих. В бразильский г. Сан-Паулу съехались спортсмены из 29 стран.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: СамбоСобытия: Спорт
0
0