Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2019 18:08

В Таганроге объявили поиск хозяина «Самолета» и четырех канализаций

12 февраля комитет по управлению имуществом Таганрога объявил, что ищет владельцев памятника «Слава Советской авиации» и ряда канализационных систем города.

Информацию об этом они разместили на портале администрации Таганрога.

Памятник «Слава Советской авиации», именуемый у таганрожцев «Самолет», расположен на пересечении улиц Вишневой и Театральной. 

Это серийный истребитель-бомбардировщик Су-7б с бортовым номером 77. Памятник имеет надписи на постаменте: «Слава советской авиации!», «Самолёт - величайшее творение разума и рук человеческих», «…человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума». 

На этой машине летал Игорь Шавша, сбивший на Корейской войне пять американских самолётов, и учивший летать многих летчиков и космонавтов.

Напомним, в июле 2018 над памятником поиздевались вандалы, написав надписи на нем. 

vh6cov9udbk.jpg

Также администрация просит отозваться владельцев ливневых канализаций:

- по пер.11-й Новый (от ул. Металлургической до ул. 4-я Линия), по ул. Металлургической (от дома № 142 до пер. 11-й Новый);

- по Биржевому Спуску от дома № 8-б до ул. Портовой;

- по ул. Шевченко, 5 по спуску до входа в закрытый отстойник около проходной Судоремонтного завода по Комсомольскому спуску, 1

- сети канализации от ул. Щаденко, 52 до пересечения с ул. Морозова.

«В соответствии со статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицам, считающим себя  собственником  объектов недвижимости необходимо явиться в КУИ (ул. Греческая, 58 корп.1 каб.19). 

При себе иметь паспорт и правоустанавливающие документы», - сообщает комитет по управлению имуществом города.

Напомним, с июля 2018 администрация также ищет владельца памятного знака «Шлагбаум» расположенного на пересечении улиц Петровской и Портовой.

Ранее мы сообщали, что бесхозная невезучая стела ветшает и сыпется в Таганроге. 17 декабря таганрогский фотограф Александр Шеков опубликовал в социальной сети фото плачевного состояния памятного знака «Шлагбаум» на улице Портовой.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: памятник историиСобытия: самолеты
0
1