Таганрог Вторник, 19 марта

Таганрожцы озадачены смыслом нового памятника возле «Тагмета»

Жителей Таганрога озадачил новый неизвестный памятник возле металлургического завода на пересечении улицы Социалистическая и 2-я Дача, возле поворота на Чеховскую набережную.

Без пояснений и объявлений возвели памятник возле «Тагмета», вызвав множественные вопросы от таганрожцев.

Один из местных жителей опубликовал фото этого памятника, посвященного металлургии, который состоит из следующей композиции: на постаменте три пушки окружают некое подобие трубы с, вероятно, огнем в виде трилистника на самом верху.

Многие стали гадать, что же символизируют установленные объекты, особенно всех смутил наконечник центральной трубы. Некоторые даже отметили, что «есть ощущение, будто памятник недоработан».

- Навскидку (не рассматривал, просто проезжал мимо) форма основания, на котором он стоит, очень напоминает крепость «Черепаха» (не путать с фортом «черепаха»), которая располагалась примерно в том месте в Петровские времена, - заметил один из горожан.

Таганрожцы надеются, что пройдет торжественное открытие памятника, где им объяснят значение авторский замысел нового символа металлургии в Таганроге.

памятник мет.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганроге закрыта на реконструкцию лестница, ведущая в Приморский пляж. В Таганроге на неопределенный срок закрыта центральная лестница.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТагМетМеста: памятники
0
0