Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2024 14:00

А что насчет оптимизации электробусов в Таганроге?

Первые заявления об электробусах в нашем городе прозвучали в октябре 2022 года. А в феврале 2024 года маршруты, наконец, были запущены. 
Правда, до сих пор они функционируют в тестовом режиме: без четкого графика движения (его обещают подготовить к концу апреля). 

Нарекания у жителей вызывают маршруты: электробусы, похоже, ездят полупустыми: 

«Здравствуйте, я живу в районе ПМК город Таганрог утром и вечером из нашего  района уехать очень проблематично. Автобус маршрута 73 ходит забитом до отказа да ездить на автобусе этого маршрута очень опасно машины разбиты до дыр в полу . Ввели новый маршрут 78  машины замечательные , но кто-то пустил его по очень узкой улице  Социалистической там очень низкий пассажирский поток почему не поменять с 73 маршрутом?»

«Электробусы нужно было просто пустить по 73 маршруту или по 6 вместо старых убитых автобусов малой вместимости ,которые уже по всем параметрам списать нужно было уже давно».

«Электробус 78 это уже всё время так ходить будет по данному маршруту? Есть график движения его?».

Пойдет ли администрация города навстречу жителям и будет ли изучен вопрос эффективности общественного транспорта — покажет время. Кстати, все наши публикации про городской электробус можно прочитать тут.

С.Клунный

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Электробусы в Таганроге  Обращения по транспорту  
таганрогтранспортобращение в редакцию
1
0