Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2016 12:30

750 детей отправились отдыхать в детский центр «Ромашка» в Таганрог

750 детей отправились отдыхать в детский центр «Ромашка» в Таганрог

350 юных курортников из Донецкой Народной Республики отправились на отдых в здравницы Краснодарского края и Ростовской области РФ, трансфер организовало министерство транспорта ДНР. 

«Очередной рейс в этом сезоне состоялся в Краснодарский Край, в живописный поселок Лермонтово Туапсинского района. 

8 августа 2016 года 250 детей из ДНР отправились в детский спортивно-оздоровительный лагерь «Морская волна»», — отметили в транспортном министерстве.

Лагерь находится на берегу Черного моря. Юные курортники проведут там 21 день, как и первая группа, которую «Морская волна» принимала в начале августа. Ребят ожидает увлекательная программа: спортивные состязания, конкурсы, экскурсии, походы в аквапарк, дельфинарий и другие развлечения.

Кроме этого, сегодня еще 89 детей выехали в оздоровительный лагерь «Золотая коса» на азовском побережье в 30 километрах от Таганрога. 

Отдыхающих ждут преподаватели актерского мастерства, игры на гитаре, рукопашного боя, футбола, лепки из глины, резьбы по дереву.

«В сопровождении ответственных лиц и медработников ребята добрались до железнодорожного вокзала Ростов. 

Оттуда за счет принимающей стороны по железной дороге дети отправятся к месту отдыха. В пути до границы с ЛНР и Российской Федерацией автобусы сопровождают автомобили ГАИ ДНР», — добавили в Минтрансе.

Ранее сегодня сообщалось и об отправке детей профсоюзных деятелей Республики на отдых в российскую Тулу также за счет принимающей стороны. 

Двадцать ребят из Донецка, Макеевки и Горловки отдохнут на берегу реки Ока в сосновом бору.

Напомним, что первый массовый выезд детей в 2016 году на оздоровление в РФ состоялся 1 июля. 

Тогда 750 юных отдыхающих из прифронтовых городов и районов ДНР отправились в детский центр «Ромашка» в Таганрог (Ростовская область). 

Всего с июля по сентябрь на российских курортах запланирован отдых порядка пяти тысяч детей, последняя группа туристов отправится в санаторий в сентябре

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0