Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 11.10.2021 16:30

7 дней без воды: центр Таганрога на неделю оказался без коммунальной услуги

С 4 октября и по сей день. Жители дома по улице Ленина 222б написали в редакцию «Блокнот Таганрог» с просьбой помочь в ситуации.


-Посодействуйте нам с вопросом водоснабжения . Мы 7 дней сидим без воды так как Водоконал не устраняет утечку. Мы все эти дни звоним в 112. Это уже крик о помощи!!!

WhatsApp Image 2021-10-11 at 12.04.32.jpeg

Фото: предоставлено жителями Таганрога

В кране нет, а с люка течет. Подобная ситуация сложилась на углу ул.Греческой и пер.Контрольного, напротив первого подъезда.


 

- Сняли видео. Вода начала течь в пятницу 8-10-2021г. Звонили и на 112, и в Водоканал. Сегодня уже 11-10-21г., а вода не остановлена. Такая же история и ниже по переулку Контрольному, возле железной дороги. Фонтан из-под земли.

Редакция «Блокнот Таганрог» дозвонилась директору «МУП «Управления Водоканал» Евгению Плетменцеву, который пояснил: «В городе на сегодняшний день находится большое количество прорывов. Они связаны с крупной аварии, которая была на Донском техническом водоводе. В течение   трех дней вода в город подавалась пониженным давлением, или вовсе отсутствовала из-за аварии на территории насосной станции в Недвиговке. Специалистами Водоканала авария была устранена, и вода под напором начала заполняться в систему. Из-за большого давления в трубах, во многих местах города начались прорывы. На данный момент всеми прорывами занимается аварийная бригада. Планируем, что водоснабжение будет восстановлено сегодня вечером или завтра утром».

«Водоканал» Таганрога приносит извинения жителям за временные неудобства.

Напомним, актуальную оперативную информацию об отключениях и ремонтных работах, которые производит МУП «Водоканал» можно найти по ссылке http://www.tgnvoda.ru/avarii.php. А также по номерам Аварийно - диспетчерской службы (АДС)Тел. (8634) 319-438, 649-820, 383-411.

    Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Сколько еще людей должны умереть, чтобы вы привились?»: главный врач БСМП Дмитрий Сафонов о вакцинации. На полный максимум, в режиме нон-стоп. Ковидный госпиталь Таганрога, рассчитанный на 200 мест, полностью заполнен. Об этом рассказал главный врач БСМП Дмитрий Сафонов.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: вода
0
0