Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.10.2023 09:00

300 тысяч рублей коту под хвост: мошенники атакуют таганрожцев

В Отдел полиции №1 УМВД России по Таганрогу обратился 20-летний таганрожец, который стал жертвой мошенников. Решив просмотреть возможные варианты дополнительного заработка в Интернете, он получил уведомление от «сотрудника по подбору персонала» с предложением о работе.

«Меня заинтересовало данное сообщение», - рассказывает молодой человек и он указал свой контактный номер. 

Лжесотрудник перезвонил и предложил таганрожцу устроиться в строительную фирму в другом городе, но для этого нужно было оформить пакет документов за 100 тыс. рублей, что и сделал молодой человек.

Однако, на 100 тысячах мошенники не остановились: спустя время с молодым человеком вновь связался менеджер и рассказал, что руководитель компании очень доволен его резюме и хотел бы видеть такого сотрудника у себя в команде, но для этого необходимо внести еще 200 000 тысяч рублей на ранее указанный счет. Далее мужчина на протяжении месяца ждал приглашения на работу, но не дождался. Стало очевидно, что он стал жертвой мошеннических действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрожцы прислушайтесь: стиральная машина – главный объект мошенничества при ремонте.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: телефоныСобытия: Мошенничество
0
0