Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2023 17:30

Жительница Пермского края пошла на мошенничество, чтобы съездить в Таганрог

Судимость и штраф получила бухгалтер из Пермского края, которая решила воспользоваться служебным положением, чтобы посетить Таганрог.

Под предлогом служебной необходимости она съездила в Таганрог, где приняла участие в конных соревнованиях.

А позже в Санкт-Петербург и Гатчину. Женщина вводила коллег в заблуждение, сообщая, что ей нужно совершить поездку для передачи документов руководству дочерних предприятий. Те, в свою очередь, не имея оснований сомневаться в словах руководительницы отдела, оформляли все надлежащие бумаги, не запрашивая подтверждений о необходимости выезда в другой город.

В дни пребывания по месту командирования женщина на проходных предприятий не появлялась, пропуски на ее имя не выписывались, мероприятий, на которых бы требовалось ее присутствие, не проводилось. При этом сотруднице перечислялись не только командировочные, но и зарплата.

Суд усмотрел в действиях гражданки признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» и приговорил ее к наказанию в виде уголовного штрафа на сумму 200 тыс. рублей. Так как бухгалтер деньги не выплатила, то приставами был наложен запрет на регистрационные действия с имуществом гражданки: автомобилями LEXUS RX350, HAVAL F7X и AUDI Q3, а также транспортным прицепом. Кроме того, пермячке был ограничен выезд за пределы РФ. Предпринятые меры положительно повлияли на скорость исполнения приговора суда, и денежные средства были перечислены на депозитный счет ведомства в полном объеме.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в горах Карачаево-Черкессии ночью спасли туристку из Таганрога. Ночью 27 сентября в Карачаево-Черкессии спасли 29-летнюю туристку из Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: приговорСобытия: Мошенничество
0
0