Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 02.05.2018 16:03

В Таганроге ко Дню Победы 12 000 километров преодолеют участники велопробега

В Таганроге ко Дню Победы 12 000 километров преодолеют участники велопробега

Фото велопробега 2017 года

В Таганроге 3 мая стартует III этап национально-патриотического проекта велопробег «Спасибо за Победу», посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами акции выступили Евгений Дыгай, автор и руководитель велопробега, и Владимир Булгаков, председатель попечительского совета велопробега.

В основном составе участвуют 20 велосипедистов, спортсменов Ростовской области.  Следом на четырех машинах и пяти автобусах малой вместимости последуют организаторы и сопровождающие. Они двинутся в четверг в большое путешествие длиною в 12 000 километров и пронесут знамя Памяти и Благодарности «Спасибо за Победу». К участию могут присоединиться все желающие по согласованию с организаторами проекта.

Веломарш пройдет через города России, принимающие Чемпионат мира по футболу. Спортсмены проедут через Ростов-на-Дону, Сочи, Майкоп, Ставрополь, Элисту, Волгоград, Саратов, Самару, Казань, Уфу, Екатеринбург, Нижний Новгород, Саранск, Валдай, Москву, Санкт-Петербург, Псков, Витебск, Минск, Калининград, Брянск, Павловск, Белгород и республику Беларусь.  

старт.png

В городах остановок будут проведены специальные программы, в которые входит поклонение воинским святыням, участие в дружественных детских и юношеских футбольных матчах, вручение памятных призов и подарков от организаторов, партнеров и спонсоров проекта, посещение воинских частей, проведение концертов патриотической песни, иных культурных, спортивных, патриотических мероприятий в рамках проекта.

Также акция проходит в рамках пропаганды велосипедного спорта, в связи с его  150-летним юбилеем в 2018 году и 135-летием Русского велосипедного движения. Организаторы надеются привлечь внимание властей регионов к отсутствию велосипедных дорожек в городах, спустя полтора века существования велоспорта.

Участники велопробега будут в отъезде 41 день и вернутся 12 июня, в День России. 
вело2.jpg
Ранее участники «Союза женщин Таганрога» приняли участие в акции «Цветок памяти». Акция проходит в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: велопробегСобытия: День Победы
0
0