Таганрог Воскресенье, 28 апреля

08.08 - знак бесконечность: советы, как провести «зеркальную» дату с пользой

Последний портал лета, знак бесконечности или обычный день? Только вам решать, как провести очередную "зеркальную" дату, которая выпала на сегодня.  Древние верили, что две восьмёрки в календаре имеют определённую символику.

"Зеркальная" дата может стать точкой невероятных изменений как в жизни отдельного человека, так и всей планеты в целом. В восточных культурах зеркальные даты считаются днями судьбоносных событий. В Китае в такие дни стараются играть свадьбы и браться за новые дела, ведь они непременно будут благословлены силами Вселенной.

Далекие от мистики историки считают, что «зеркальные» даты представляют какие-то циклические процессы. Так, например, по некоторым предположениям в 1661 году от Сотворения Мира произошел Вселенский Потоп. Есть мнение, что в пределах 5555 года от Сотворения Мира родился Иисус Христос. Один из первых палиндромов юлианского календаря 01011010. А в пределах 1991 года от Рождества Христова развалилась Советская империя.

Независимо то того, верите ли вы в таинственные совпадения, почему бы не испытать силу двух восьмёрок, выпадающих одна за другой 8 числа 8 месяца. Астрологи предлагают посвятить 8 августа творчеству - в этот день особенно вероятны озарения, рождение новых идей и планов.

Нумерологи оцениваю восьмёрку как число, отвечающее за финансовую составляющую нашей жизни. Двойная восьмёрка в "зеркальной" дате в два раза усиливает её влияние. К тому же цифра 8 по своему написанию очень похожа на знак бесконечности , что обещает некую стабильность или усиленное стремление к этому. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что сегодня наш ответ Дню всех влюбленных – День семьи, любви и верности. Многие считают, что именно этот день должны отмечать в России влюбленные, а не День святого Валентина, потому что его связывают с христианской верой.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ПриметыСобытия: ЛюбовьОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0