Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 22.09.2023 09:00

«Участок сдулся. Из 70 осталось 10 человек», - директор МКУ «Благоустройство» Таганрога

О катастрофической нехватки кадров в МКУ «Благоустройство» сообщила его директор Стелла Руф на заседании ГорДумы.

По её словам, в производственном участке, который занимается оперативными вопросами, из 70 человек осталось 10. "Участок сдулся", - резюмировала Руф. Из-за нехватки кадров водитель выполняет функции косаря. Также нет людей в других отделах, например, бухгалтерии.

Когда председатель комиссии по вопросам ЖКХ и транспорта Лариса Овсиенко задала вопрос, "как будут содержаться зимой дороги, при такой нехватки людей?", то Руф сослалась на 44 федеральный закон.

Согласно этому закону, работы по соглашению сторон, выполняются по контрактам подрядчиком Этот ответ возмутил депутата Овсиенко.

«Муниципалитет приобрёл технику, запчасти, бензин, а кто-то должен прийти, и ему надо заплатить деньги за то, что будет работать на нашей технике. В ноябре пойдёт снег, кто будет чистить город?», - задалась вопросом Овсиенко.

Другой депутат Александр Семёнов предложил поднять зарплату, или инициировать обращение к губернатору об увеличении. Ведь по словам Голубева, в регионе зарплата средняя 43 тысячи. Только вот если посмотреть на вакансии МКУ «Благоустройства», то там 18-20 тысяч даже у инженера зарплата.



Отметим, что о нехватке кадров говорил и другой депутат, директор теплоснабжающей организации МУП «Городское хозяйство» Александр Самойленко. По его словам, такая же ситуации и в «Экотранс».

Ранее о нехватки водителей маршруток говорил замглавы по вопросам транспорта Дмитрий Беликов. По его словам, многие водители уехали в Мариуполь, где зарплата значительно выше.

Причём такая ситуация не только в Таганроге, но и в Ростове. Там не хватает более 1000 водителей для общественного транспорта.

Напомним, во время прямого эфира губернатора Василия Голубева ему был задан вопрос "Почему на "Тагмет" взяли работников "Азовстали", а не местных". Голубев констатировал нехватку кадров на промышленных предприятиях города. 

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор объяснил, почему на «Тагмет» взяли работников «Азовстали», а не местных. Вопрос нехватки кадров подняли во время Прямого эфира губернатора Василия Голубева.
 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: трудоустройствоСобытия: Благоустройство
0
0