Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2019 15:00

Куски бетона падают на головы детям и родителям в доме по ул. Греческой в Таганроге

В «Блокнот» обратились жильцы дома по ул. Греческой, 37, они поведали нам тревожную историю:

"Пятиэтажный дом в Таганроге по улице Греческой, 37, находится в критическом состоянии. С крыши дома постоянно падают огромные камни, и каждый день все жители переживают, что "не дай бог, кому-нибудь упадёт на голову", особенно страшно за детей.

Крыша наша из бетона и её уже размыло так, что она превратилась в опасные "куски-убийцы". Добром это не кончится.

Ещё нашему двору всё обещают асфальт. Но только говорят, и это длится уже почти 4 года. Дети ждать не могут, им нужна нормальная детская площадка, уютный двор, ровные дорожки. Детвора, из-за отсутствия асфальта падает, получает постоянно травмы, то руки ломают, то головы разбивают – играть им негде.

Во дворе постоянная свалка мусора и её очень долго не убирают. Бороться с управляющей компанией "Лидер" просто нет сил, ничего не делают, говорят, что у нас на счету нет денег, не понять, где они, и куда истрачены?

Мы просим сити-менеджера Андрея Лисицкого обратить внимание на наш дом, провести проверку крыши и заставить УК «Лидер» выполнять свои обязанности – следить за состоянием дома, ремонтировать, отчитываться, куда истрачены деньги, и объяснять, что предстоит сделать в перспективе. Помогите! Это просто крик души всех мамочек нашего двора».

От редакции: Мы надеемся, что голос родителей будет услышан руководством города и УК "Лидер". Через некоторое время мы вернёмся к этой теме и узнаем, как изменилась обстановка в доме. Честно говоря, мы давно не видели таких убогих дворов, тем более в центре города.

греч 2.jpgгреч.jpg


призыв.jpg

Ранее мы сообщили, что Таганрог встретит День ВМФ регатой и выступлениями морских пограничников. Организаторы пригласили всех таганрожцев отметить День ВМФ.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: домОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Ремонт
0
0