Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2020 16:00

Замгубернатора Ростовской области пообещал, что новая школа в Таганроге начнет свою работу с первой четверти

На прошедшей пресс-конференции областного правительства, первый замгубернатора области Игоря Гуськова рассказал журналистам о развитии национального проекта “Образование”. 

В рамках федеральной инициативы построят несколько школ, что позволит ликвидировать вторую смену. В Таганроге новая школа готова практически на 95 %. Учебное заведение рассчитано на 1 340 школьников и начнет работу с началом первой четверти 2020 - 2021 учебного года.

Нацпроект "Образование" реализуется с 2019 года. До 2024 года планируется потратить почти 784,5 млрд рублей. В результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Сергей Владимиров

Ранее мы сообщали, что в Таганроге земли для строительства дороги к школе №39 по ул. Галицкого стали муниципальными. В повестке дня Думы стоял один вопрос - о приобретении  на безвозмздной основе в собственность муниципального образования «Город Таганрог» земельных участков.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаПерсоны: школьники
1
1