Таганрог Среда, 24 апреля
АВТО, 07.06.2021 12:00

Видеопроект по модернизации трамвайной сети Таганрога представили на международном форуме

В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум, на  котором  присутствовала  делегация Ростовской области. Проект по модернизации общественного транспорта Таганрога в ходе сессии ВЭБ.РФ «Города конкурируют за людей» на форуме представил глава городской администрации Андрей Лисицкий.

Оценить масштаб задуманного можно, ознакомившись с роликом видеопрезентации.



В тексте видеопрезентации сообщается о том, что масштабный проект по модернизации всей трамвайной сети предполагает постройку 45 км современных трамвайных путей; закупку 60 единиц подвижного состава; капитальный ремонт трамвайного депо, тяговых подстанций и диспетчерского пункта; постройку 80 современных остановочных комплексов, оборудованных электронными информационными табло и системами видеонаблюдения.

Представляя проект, Андрей Лисицкий заметил, что электротранспорт Таганрога – это важная составляющая городской транспортной инфраструктуры на протяжении многих поколений, а первый трамвай проехал по Таганрогу осенью 1932 года.

"Благодаря заключенному концессионному соглашению, при поддержке государственной корпорации ВЭБ. РФ и реализации проекта по комплексной модернизации всей трамвайной сети, мы не только сохраним этот вид транспорта, но и сделаем его комфортным и современным для жителей и гостей города. Нам приятно, что именно Таганрог стал одним из первых городов, который сможет реализовать такой масштабный проект", — отметил Андрей Лисицкий.

Ознакомиться с проектом "Таганрогский трамвай" можно на официальном сайте Администрации города Таганрога Tagancity.ru (раздел «Документы», 2021 год).

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что сенатор Андрей Яцкин посетил Таганрог в рамках рабочей поездки. В ходе визита в Ростовскую область первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрог.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: реконструкцияПродукты: Трамвай
1
0