Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 11:22

В Таганроге спасли первого провалившегося под лед мужчину

Мужчина попытался добраться из Приморки в Таганрог.

Столбик термометра уже несколько дней держится на отметках ниже 0⁰ С, лед сковал водоемы. Обрадовавшись возможностью заняться зимней рыбалкой, к Таганрогскому заливу потянусь рыбаки, рискуя провалиться под лед. Появились и любители прогулок по замерзшей глади.
Житель села Вареновка решил пешком добраться из Приморки в Таганрог, но предпочел это делать не по пересечённой местности берега, а по замерзшему заливу. Отойдя на 2 километра от берега, мужчина заметил, что лед под тяжестью его тела начал трещать. Он не успел отойти на безопасное расстояние и провалился под лед. По счастливой случайности селянин оказался на отмели и смог позвонить в Службу спасения.

- На «Кзанке-М6» спасателям удалось добраться до пострадавшего по хрупкому льду и доставить замерзшего мужчину на берег. От помощи врачей и госпитализации мужчина отказался, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Ранее под лед Таганрогского залива ушли две легковушки. Первым под лед ушел  «ВАЗ 2112», водитель автомобиля «Нива» поспешил на помощь «тонущему» и тоже провалился.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ледСобытия: зима близко
0
0