Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2018 15:11

В Таганроге подготовят волонтеров для WorldSkills Kazan 2018

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета получил право готовить волонтеров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Имена победителей открытого всероссийского конкурса на право стать ресурсным центром по набору волонтеров были объявлены 11 декабря в Казани во время торжественной церемонии закрытия Всероссийского образовательного лагеря Volunteers Academy 2017, сообщает ДОНТР24.

«Очный этап представлял собой участие в образовательной программе, а также разработку и защиту проекта стратегии развития волонтерского движения WorldSkills в субъектах Российской Федерации. По итогам презентаций конкурсная комиссия определила среди финалистов 15 победителей», – рассказал первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Впервые в истории в 2019 году Россия примет престижный мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills.

Основная его задача – популяризация рабочих профессий. Он пройдет в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года и объединит более 1500 участников, из более чем 60-и стран и 2000 волонтеров.

Ранее таганрогские волонтеры просили оказать помощь женщине с детьми. Ей требуется одежда для троих детей, женщина оказалась в трудной жизненной ситуации.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЮФУОрганизации: Волонтёры
0
0