Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 01.11.2019 09:00

В Таганроге областной депутат остался при своих интересах - не получил желанную приемную в центре

Сегодня на заседании городской Думы рассматривался вопрос о передаче в безвозмездное пользование Законодательному собранию Ростовской области муниципального нежилого помещения, расположенного по ул. Петровская, 89.

Помещение это должно было стать приемной депутата областного парламента Антона Владимировича Мезенцева.

Депутаты гордумы обратились к руководителю КУИ с просьбой, пояснить, почему именно в Доме Молодежи, где не хватает места театру «Сад», где должна разместиться школа по обучению волонтеров, туда же нужно втискивать приемную депутата.

Депутаты В.Селиванов и В.Карагодин предложили Антону Мезенцеву найти офис там, где живут его избиратели, но тот особо не возрадовался, говоря, что « людям проще доехать до центра, чем передвигаться по своему району».

Председатель городской Думы Инна Титаренко внесла предложение -  после того, как освободит помещение МЧС на Петровской, 74, рассмотреть возможность «разместить всех депутатов в одном здании, чтобы люди знали, что здесь работают депутаты областного ЗС РО».

Инна Титаренко предложила не политизировать вопрос, а дать возможность КУИ подобрать Антону Владимировичу Мезенцеву другое помещение, поскольку в предложенном варианте приёмную размещать нельзя.

Предложение было поставлено на голосование и единогласно принято решение - не размещать приемную А.Мезенцева по адресу Петровская, 89 и дать поручение КУИ поработать еще месяц-полтора над этим вопросом.

Л.Николаева

Ранее мы сообщили, что  кресло еще одной постоянной комиссии гордумы в Таганроге с сегодняшнего дня занято. Владимир Карагодин избран  председателем  постоянной комиссии по здравоохранению, социальной политике, физической культуре и спорту, а его заместителем Юрий Борисович Иванов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: заседание городской ДумыПерсоны: Депутаты
0
1