Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2021 17:00

«У Таганрога есть будущее» - волонтеры снова навели порядок на пляже Богудонии

Очередной субботник на пляже Богудонии прошел в это воскресенье, 4 июля.

Его идейным вдохновителем был снова таганрожец Иван Карпов, который ведет группы об этом районе в социальных сетях.

Более 20 человек с утра наводили порядок в живописном рыбацком районе. Вот как рассказала о субботнике в социальных сетях его участница Ирина Жемчугова:

«Ребята добросовестно трудились на солнцепёке, собирая и сортируя мусор по разным мешкам. Остальные обрезали ветки деревьев, мешающие проходу по спуску, вырывали высокую траву... (Все тут же собиралось и складировалось).

А как мы были рады Алексею Мамченко, который пришел с газонокосилкой и аккуратно обработал весь зелёный участок перед подъемом на лестницу и наверху - площадку вначале лестницы. Зная, что будет жаркая погода, Иван обеспечил всех волонтеров холодной питьевой водой, а после окончания основных работ, и небольшим перекусом с травяным чаем и бутербродами!

Поработав с 08 до 13 часов, счастливые и довольные, мы потихоньку расходились, оставив костяк группы для дальнейшего вывоза мусора с главной площадки и ремонта основной лестницы.

У Таганрога есть будущее... И это будущее - перед Вами... Волонтеры группы "Богудония"...»

LSuDcVP9FGg.jpg

Напомним, ранее волонтеры восстанавливали лестницу в этом районе и у них неизвестные украли болгарку. Позже свою болгарку подарил им Андрей Зубрицкий.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что пока активисты Таганрога восстанавливали лестницу в Богудонии, у них украли болгарку. Доброе дело решили сделать недавно неравнодушные таганрожцы – восстановить лестницу на живописном пляже Богудонии.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Рыбацкая деревня Богудония  
Места: БогудонияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Волонтёры
2
0