Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2022 13:00

Таганрогский залив не пригоден для купания

Осторожно, купание запрещено! Таганрог включили в число городов и районов, где отмечается наибольшее микробное загрязнение воды в водоемах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В водоемах Ростовской области специалистами ведомства было отобрано и исследовано 135 проб воды на микробиологические показатели, 85 — на паразитологические, 12 — на вирусологические показатели. 



Из общего числа исследованных проб  не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям 34,8 %. Возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе вирусов, в водоемах не обнаружено.

Кроме Таганрога в число территорий с наибольшим микробным загрязнением воды в зонах рекреаций попали Ростов, Азов, а также Азовский и Неклиновский районы.

Специалисты регионального Роспотребнадзора не рекомендует купание в загрязненных водоемах. В случае выявления в них патогенной микрофлоры будут вводиться ограничительные мероприятия по использованию водных объектов.




Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 16-летний школьник утонул на пляже «Тополёк» Таганрога.14 июня в Таганроге на пляже «Тополек» утонул ученик 10 класса, 2005 года рождения.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Загрязнение окружающей средыОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Таганрогский залив
1
0