Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 23.11.2016 17:43

Рейтинг самых дорогих продуктов в Таганроге

В Таганроге самые дорогие по области сметана, рис, капуста и рыба

Лидерами по дешевизне стали – пшено, гречка и проезд в трамвае. 

Областной Росстат опубликовал данные о средних ценах на ряд товаров в городах Ростовской области на ноябрь 2016 года. В расчет были взяты такие города как Ростов, Волгодонск, Таганрог, Миллерово и Шахты. 

Так, в Таганроге  зафиксирована самая высокая цена на сметану – 186,72 рубля за килограмм.  

Также дороже всего по региону в Таганроге продают рис – 55,35 рубля за килограмм. Однако, при этом в городе можно  найти рис и по цене 50 рублей за килограмм, но это тоже самая дорогая цена по области.
Самая высокая цена в городе и на белокочанную капусту – 17,89 рубля за килограмм. Дешевле только на рынке "Русское поле", здесь можно купить белокочанную за 14 рублей за килограмм.

Мороженая рыба стоит 152,31 рубля. Для сравнения в Новочеркасске этот продукт стоит 128,33 рубля. 

Однако в Таганроге зафиксирована самая низкая цена на пшено и гречку.
Их можно приобрести по цене 24,77 и 70,77 рублей соответственно. Кроме того, дешевле всего по области стоит проезд в трамвае – 12 рублей. Для сравнения в Ростове-на-Дону эта услуга стоит 17 рублей.

По ценам мясо Таганрог находится на четвертом месте по дороговизне среди городов области. При чем при расчетах рассматривались цены на все виды мяса, начиная со свинины и заканчивая курицей. Аналогичная ситуация по ценам на колбасные изделия и рыбу.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0