Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.07.2021 14:00

Новый клуб по регби создали в Таганроге из воспитанников спортивной школы

Новый клуб по регби «Градъ ПетровЪ» создан в Таганроге на базе  СШОР №13.

Играть в ней будут воспитанники школы, а тренировать - Сергей Клешнин, ранее тренировавший «Булаву».

Основным спонсором клуба будет Габриэл Вернон. Также Джаганатхан Габриел Вернон в июне стал новым членом исполнительного комитета Федерации регби Ростовской области.

«Я рад, что коллеги по Федерации меня поддержали, постараюсь в полном объёме исполнять свои обязанности и поддерживать регби в Таганроге и Ростовской области, для меня это большая честь. Хочу сказать о спортсменах СШОР №13, они большие молодцы, очень энергичные, заряженные на победу, амбициозные и талантливые. В то время, когда я играл в регби не было финансовой поддержки и из-за этого мы многого не смогли достичь. Я же хочу чтоб они достигли больших успехов, вышли на новый уровень и для меня честь финансировать эту команду.»

В ближайшем сезоне «Градъ Петровъ» сыграет в Высшей лиге по регби-7, а также «семерочном» Кубке России. 

Напомним, после скандалами с невыплатой заработных плат в Таганроге распался клуб «Булава». Некоторые игроки перешли в новоссозданный РК «Ростов», другие, например, Назир Гасанов и Евгений Марков в клуб «Слава», а Павел Прищепин в «Стрелу».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что депутат Таганрога поблагодарил губернатора за то, что команда по регби теперь в Ростове. 30 января свой день рождения отмечал губернатор Ростовской области Василий Голубев .




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: регбиСобытия: Спорт
0
0