Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2017 12:20

Неграмотных жителей Таганрога вычислят в апреле

"Тотальный диктант"- это ежегодная образовательная акция призванная привлечь внимание жителей земли к вопросам грамотности населения.

 Цель акции заставить людей увидеть насколько они грамотны, и развить у них желание повышать уровень своих знаний родного языка.

У "Тотального диктанта" есть даже свой девиз - "писать грамотно- это модно!"

Идея создания акции уходит корнями в Новосибирский государственный университет. Сотрудники ВУЗа "вынашивали" идею с начала 2000 годов. Свой первый "Тотальный диктант" они провели в 2004 году. Постепенно к акции присоединялись и другие города России. В 2016 году участие в "Тотальном диктанте" приняли 549 городов, 58 стран и 108200 участников.


В этом году международная акция по проверка грамотности «Тотальный диктант-2017» состоится 8 апреля. В Таганроге уже традиционно площадкой для проведения диктанта выбрали - Педагогический институт имени Антона Чехова.

- На официальном сайте Тотального диктанта стартовал общедоступный онлайн-курс русского языка. Все желающие могут повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции,- сообщили организаторы акции.

Занятия на портале проходят в режиме реального времени. Опытные педагоги русского языка обратят внимание на особо сложные моментов правописания в рамках определенной темы. Также у всех желающих есть возможность пообщаться с педагогом и задать ему интересующие вопросы.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: грамотность События: международная акцияСобытия: Тотальный диктантМеста: Таганрог
0
0