Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.03.2021 12:00

Нависающий электростолб и рассыпающийся трамвай – опасности трамвайного движения Таганрога

На опасный электрический столб по переулку Смирновскому обратил внимание горожанин Виталий А. в паблике «Мой Таганрог».

«186 опора возле остановки «улица Шевченко», столб всё сильнее накренился . Трамваю очень сложно тут проезжать , чтоб подняться надо взять разгон, но нельзя, потому что токоприемник может зацепиться за провисающий провод от КС. 27 марта, уже произошел первый инцидент , когда трамвай "сбросил рога" на этом месте . С каждым днём столб все больше наклоняется, и в ближайшее время, этот столб может упасть на трамвай, поинтересовался у водителя трамвая насчёт этого столба. Давались ли заявки? Водитель мне ответил, что заявка была дана, но еë игнорируют, а ведь если этот столб упадет, то это может привести к человеческим жертвам, ведь в случае падения, столб оборвет контактный провод с напряжением 600 вольт», - написал горожанин.

pW4YHideNTQ.jpg

Практически единогласно таганрожцы решили, что только ЧП заставит решить проблему:

«К сожалению, соглашусь, они ждут жертв»,

«Они ждут труп...»,

«Ждут когда трамвай закоротит и в нём найдут неожиданно братскую могилу все пассажиры! Тогда МОЖЕТ БЫТЬ зашевелятся, а так ну падает и падает, вон Пизанская башня уже несколько сот лет падает и норм только туристов привлекает», - прокомментировали они фотографии. 

Напомним, в качестве концессионера для ТТУ выступает компания «Синара». Планируют замену путей и обновление трамвайного автопарка. Почему же не принимаются в переходный период никаких мер не понятно.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что а это красавица улица Фрунзе …»: за какие заслуги житель Таганрога выделил одну из центральных улиц города. О людях, которые могут взять в руки рельсы, в городе Таганроге слагают целые легенды.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: ТТУОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Трамвай
0
0